Национальный проект- "Образование"

Национальный проект - "Образование" https://национальныепроекты.рф/projects/obrazovanie?ysclid=lrq3wwtx6d90047439®ion=66

Национальный проект «Образование» состоит из 10 федеральных проектов: «Современная школа», «Новые возможности для каждого», «Поддержка семей, имеющих детей», «Экспорт образования», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Успех каждого ребёнка», «Социальная активность», «Учитель будущего», «Социальные лифты для каждого».

Главная цель нацпроекта: Россия должна войти в число 10 ведущих стран мира по качеству образования.

Для школы непосредственно подходят пять ФП: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего».

Остальные пять проектов поддерживают среднее профессиональное, высшее образование, российское образование за рубежом, профессиональный карьерный рост и волонтерство.

Памятка "Национальный проект - Образование"

ФП "Цифровая образовательная среда"

ФП "Поддержка семей, имеющих детей"

ФП "Современная школа"

ФП "Успех каждого ребенка"

ФП "Учитель будущего"

В рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Цифровая образовательная среда» в Свердловской области в 2021 году в МАОУ «СОШ № 30» Асбестовского городского округа получены средства обучения и воспитания в безвозмездное пользование для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды:

Наименование средства обучения и воспитания

Единица

измерения

Цена за единицу,

рублей

Общая стоимость, рублей

(принтер, сканер, копир)

HP 137fnw

Китайская Народная Республика

шт.

18   500,12

ICL RAYbook Si1511

шт.

1 871 555,28

1 890 055,40

В рамках проекта ведется работа по оснащению организации современным оборудованием и развитие цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.