Всероссийская олимпиада школьников

С 08.11.2023г. по 08.12.2023г. проходит муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников.

Уже появились результаты по некоторым предметам.

Администрация МАОУ «СОШ №30» хочет поздравить первых победителей и призеров муниципального тура!

Победитель Тюрина Анастасия 7 б

Призеры: Матвеева Виолетта 9б, Чернов Даниил 9в, Краев Артем 9в, Бравнов Егор 9б

Победитель Борунов Руслан 7б

Призер: Матвеева Виолетта 9б

Победитель: Матвеева Виолетта 9б

Призеры: Вотякова Софья 8а, Королева Софья 8б, Митько Валерия 9а, Тагиров Руслан 11

Искусство (МХК)

Победитель Коневникова Анастасия 11

Призер Утеуева Арина 11

Физкультура (юноши)

Победитель Богомолов Дмитрий 9а

Призеры: Соколов Савелий 7, Федотов Максим 7, Колесников Владимир 9с, Клестов Николай 9в, Тумашов Илья 9с, Анджеевский Иван 9в, Батуревич Сергей 9в, Миронов Севастьян 9в

Физкультура (девушки)

Победитель Темлякова Арина 9в

Призер Черкасова Александра 9в

Молодцы! Так держать!

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях стимулирования интереса обучающихся к изучению предмета; активизации творческих способностей обучающихся; создания условий для выявления, поддержки и развития одаренных детей и талантливой молодежи в Свердловской области; пропаганды научных знаний и научной (научно-исследовательской) деятельности; выявления и сопровождения наиболее способных обучающихся в каждом общеобразовательном учреждении.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады. Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2023/2024 учебном году проводится с 13 сентября по 28 октября 2023года:

– по 6 общеобразовательным предметам (математика, информатика, химия, биология, астрономия и физика) с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» (далее платформа «Сириус. Курсы») в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

– по 18 общеобразовательным предметам (география, иностранный язык (английский, испанский, итальянский, китайский, немецкий, французский), искусство (мировая художественная культура), история, литература, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика) с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий на платформе https://vsosh.irro.ru Регионального центра обработки информации и оценки качества образования государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования».

Школьный этап олимпиады по предметам: иностранный язык, искусство (МХК), физическая культура, технология, русский язык, основы безопасности жизнедеятельности проводится два тура — онлайн-тур (теоретический) и очный тур (практический), по предмету литература предусмотрен только очный тур.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ОЛИМПИАДЫ!

По всем вопросам вы можете обращаться к ответственным должностным лицам:
 в МАОУ «СОШ № 30»
- Бовгира Ксения Юрьевна, заместитель директора по УВР, тел 2-68-90
в  городской Службе информационно-методического обеспечения-Голдобина Ольга Генриховна, тел.2-93-45
в Управлении образованием Асбестовского городского округа- Михайлова Наталья Сергеевна, тел 2-49-51

Приказ Министерства образования и молодежной политики от 31.08.2023г. №986-Д "Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2023-2024 учебном году"

Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 28.07.2023г. № 879-Д «Об обеспечении организации и проведения всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2023/2024 учебном году»

Инструкция по работе с платформой для обучающихся

Памятка обучающимся по работе с платформой ВСОШ

Форма заявления для участника школьного тура олимпиады

Согласие на обработку данных