Нормативные акты

О сроках и местах регистрации для участия и написания итогового сочинения (изложения) для участников ЕГЭ
  • Для участия в итоговом сочинении (изложении) необходимо подать заявление и согласие на обработку персональных данных не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения):

обучающимся – в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;

лицам, проходящим ГИА экстерном в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования с последующим получением аттестата о среднем общем образовании – в образовательные организации по выбору указанных лиц;

лицам, участвующим в итоговом сочинении по желанию – в места регистрации для участия в написании итогового сочинения, определенные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования;

лиц со справкой об обучении, участвующим в итоговом сочинении по желанию — в организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения ГИА-11.

Обучающиеся, лица с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Лица, участвующие в сочинении по желанию, самостоятельно выбирают дату участия в итоговом сочинении из числа установленных расписанием проведения итогового сочинения (изложения). Выбранную дату участия в итоговом сочинении такие лица указывают в заявлении.

О сроках проведения итогового сочинения (изложения)
  • Основной день — 6 декабря 2023 года.

Резервные дни
    7 февраля 2024 года.
    10 апреля 2024 года.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)
  • С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в МАОУ "СОШ №30".
    Результат итогового сочинения (изложения) как допуск к ГИА-11 действителен бессрочно.
    Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания сочинения. Выпускники прошлых лет могут участвовать в написании итогового сочинения, в том числе при наличии у них итогового сочинения прошлых лет.

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ (для участников ЕГЭ)
  • срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2024 до 1 ФЕВРАЛЯ 2024 года включительно!
    В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участники планируют сдавать ЕГЭ, при этом можно указать любое количество учебных предметов.
    Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы.

О сроках проведения экзаменов

Плакат 1

Плакат 2

Плакат 3

Плакат 4

Плакат 5

Плакат 6

Плакат 7

Плакат 8

Плакат 9

Плакат 10

Плакат 11

ГИА 2024

Итоговое сочинение 2023

• Уважаемые родители (законные представители)!

Государственная итоговая аттестация учащихся 9 и 11 классов является элементом общероссийской системы оценки качества образования. Массовому участию выпускников общеобразовательных учреждений в едином государственном экзамене придается особое значение: результаты являются одним из основных источников информации об уровне образования выпускников.

С целью повышения открытости и прозрачности данных процедур, а также информирования общественности о ходе проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования, организуется общественное наблюдение за ходом проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9-х, 11-х классов.

Общественными наблюдателями могут быть совершеннолетние дееспособные граждане Российской Федерации, получившие аккредитацию в установленном порядке.

Статус общественного наблюдателя подтверждается удостоверением общественного наблюдателя.

Телефоны «Горячей линии» Управления образованием Асбестовского городского округа по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2023 году: 8 (34365) 2-47-59
    Телефон доверия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (34365) 2-47-59 Прокина Евгения Павловна

Телефоны «горячей линии» Федеральной Службы по надзору в сфере образования и науки (РОСОБРНАДЗОРА) по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ:
    +7 (495) 984-89-19,
    телефон доверия ЕГЭ +7 (495) 104-68-38
    Адрес доверия: ege@obrnadzor.gov.ru
    Телефоны «горячей линии» ЕГЭ и ОГЭ в Свердловской области:
    8 (343) 312-02-23
    8 (982) 720-06-76
    8 (343) 312-00-04 (добавочные 090, 091, 094)
    8 (908) 90-81-365
    8 (950) 64-77-093